сайт
NEW

Гребля на байдарках и каноэ

Гребля является универсальным средством физического воспитания и располагает уникальной возможностью развития двигательных способностей и укрепления здоровья людей всех возрастных групп и различного уровня подготовленности. Занятия проводятся на свежем воздухе, что создаёт положительный эмоциональный фон и  условия для снятия напряжения.

Подробнее...

Академическая гребля

Академическая гребля является одним из видов спорта, обеспечивающих наиболее полное общее физическое развитие. Это обусловлено участием в выполнении гребка всех групп мышц, широкой амплитуды движений, достаточно высокими усилиями на гребке, продолжительностью спортивного упражнения и его эмоциональностью.

Подробнее...


Регламент работы ДЮСШ в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции

Об организации тренировочного процесса в МБУ ДО ДЮСШ по водным видам спорта «Морская школа» в 2020-2021 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

 

Подробнее...

Открытый урок

22 августа 2020 г. в 10.00 состоится мероприятие, посвящённое «Дню Государственного флага России», которое пройдет формате «Открытого урока» по гребле на байдарках и каноэ, гребли академической.

Мероприятие состоится  на базе ДЮСШ по водным видам спорта «Морская школа», по адресу: Калининград, ул. Ген. Карбышева, 22-а.

Гостей ДЮСШ «Морская школа» ожидает проведение открытого урока, а также показательные выступления учащихся отделения гребли на байдарках и каноэ.

Приглашаем всех желающих ребят с 10 до 16 лет попробовать своих силы в гребле на байдарках и каноэ. 

Воспитанница ДЮСШ "Морская школа" выиграла золото и серебро первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования среди самых перспективных отечественных байдарочников и каноистов не старше 19 лет проводились в Москве. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили почти 300 представителей 32 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область успешно представила призёр отечественных и зарубежных стартов Полина ДАЙНЕКО. Воспитанница калининградской спортивной школы "Морская школа" отличилась в составах смешанных экипажей байдарки-двойки и байдарки-четвёрки и стала первой победительницей подобных соревнований в современной истории калининградского спорта.

Подробнее...

ПЕРВЕНСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ (ОФП) 2019

В воскресенье, 24 марта состоится Первенство Калининградской области по общей физической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. 

В соревнованиях ожидается участие более сотни спортсменов. По результатам соревнований будут формироваться списки кандидатов сборной команды Калининградской области.

Соревнования будут проходить во «Дворце спорта Юность», 24 марта, начало соревнований: 10.00.

Подробнее...

"Одна страна - одна команда!"

Воспитанники, тренеры и спортсмены ДЮСШ "Морская школа" приняли участие в фестивале поддержки Олимпийских атлетов, участников Олимпийских игр 2018 "Одна страна - одна команда!"

 

 

 

 

Итоги VII Международные соревнования «Прегельская регата по гребным видам спорта»

16-17 сентября 2017 года прошли VII Международные соревнования «Прегельская регата по гребным видам спорта»

В гребле на байдарках и каноэ приняли участие 61 гребец из 5 команд: Россия (г. Калининград и г. Псков), Республики Беларусь (г. Борисов), Литва (г. Клайпеда), и Эстонии (г. Таллин)

Подробнее...

Первенство Калининградской области по гребле на байдарках и каноэ (ОФП) 2017

В воскресенье, 12 марта состоится Первенство Калининградской области по общей физической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. 

В соревнованиях ожидается участие более сотни спортсменов. По результатам соревнований будут формироваться списки кандидатов сборной команды Калининградской области.

Подробнее...

Первенство Калининградской области по гребле на байдарках и каноэ (ОФП) 2016

20 марта в Дворце спорта "Юность" состоятся соревнования по гребле на байдарках и каноэ (ОФП и СФП). Начало соревнований в 10.30. Соревнования проводятся среди юниоров и юниорок 1999 года рождения и старше, а также среди юношей и девушек в следующих возрастных категориях: 2000-01 г.р., 2002-03 г.р., 2004 г.р и моложе.

Подробнее...

Воспитанник ДЮСШ выиграл серебрянную медаль Первенства России по гребле на байдарках

Сдвоенный турнир, Всероссийские соревнования и Первенство страны среди спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет проводились в Воронеже. На водах гребной базы "Буревестник" выступало около 750 гребцов из 35 регионов Российской Федерации.

Наилучший результат в составе сборной Калининградской области продемонстрировал Эрик БЕЛЯУСКАС. Воспитанник калининградской ДЮСШ "Морская школа" сумел стать вторым на спринтерской дистанции 200 метров среди байдарок-одиночек.

Подробнее...

Воспитанник ДЮСШ завоевал две медали Первенства России

Объединённый турнир, первенство страны и всероссийские соревнования, проходили на водах Центра гребных видов спорта на озере Средний Кабан в Казани. В столице Татарстана выступило свыше 300 ведущих гребцов из 15 регионов России. 

В соревнованиях спортсменов в возрастной группе «юниоры до 19 лет» наилучшего результата от сборной Калининградской области добился Андрей АНДРЕЕВ — подопечный Натальи и Сергея ТАРАСЕНКО стал вторым на дистанции 5000 метров и третьим на 500 метрах.

Подробнее...

Кубок Калининграда по гребле на байдарках и каноэ

11 июня 2014 года состоялись соревнования «Кубок Калининграда» по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов представителей городской и областной спортивных школ по гребле.

Подробнее...

Первенство Калининградской области по гребле на байдарках (ОФП)

В воскресенье, 30 марта состоится Первенство Калининградской области по общей физической подготовке среди гребцов на байдарках и каноэ. 
В соревнованиях ожидается участие более сотни спортсменов. По результатам соревнований будут формироваться списки кандидатов сборной команды Калининградской области.

Подробнее...

Открытый Чемпионат Литвы по гребле на байдарках и каноэ на длинные дистанции

Команда Калининградской области приняла участие в Открытом Чемпионате Литвы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил 26 апреля 2014 г., г. Каунас, Литва. В соревнованиях участвовали спортсмены из Литвы, Латвии и Калининградской области. Спортсмены состязались на длинных дистанциях  в четырех возрастных группах, юноши и девушки 1995 г.р. и старше, юноши и девушки 1996-97 г.р., юноши и девушки 1998-99 г.р.  и юноши и девушки 2000 г.р. и моложе.

Подробнее...

Чемпионат и Первенство Калининградской области по академической гребле ОФП и СФП

С 27 по 28 февраля в Дворце спорта "Юность" состоятся соревнования по академической гребле ОФП и СФП. Начало соревнований в 10.00. Соревнования проводятся среди мужчин и женщин 1995 года рождения и старше, а также среди юношей и девушек в следующих возрастных категориях: 1996-97 г.р., 1998-99 г.р., 2000-01 г.р., 2002-04 г.р.

Подробнее...

Купить СНПЧ
Joomla

Проект при поддержке компании RU-CENTER