сайт
NEW

Гребля на байдарках и каноэ

Гребля является универсальным средством физического воспитания и располагает уникальной возможностью развития двигательных способностей и укрепления здоровья людей всех возрастных групп и различного уровня подготовленности. Занятия проводятся на свежем воздухе, что создаёт положительный эмоциональный фон и  условия для снятия напряжения.

Подробнее...

Академическая гребля

Академическая гребля является одним из видов спорта, обеспечивающих наиболее полное общее физическое развитие. Это обусловлено участием в выполнении гребка всех групп мышц, широкой амплитуды движений, достаточно высокими усилиями на гребке, продолжительностью спортивного упражнения и его эмоциональностью.

Подробнее...


Открытый Чемпионат Литвы по гребле на байдарках и каноэ на длинные дистанции

Команда Калининградской области приняла участие в Открытом Чемпионате Литвы по гребле на байдарках и каноэ, который проходил 26 апреля 2014 г., г. Каунас, Литва. В соревнованиях участвовали спортсмены из Литвы, Латвии и Калининградской области. Спортсмены состязались на длинных дистанциях  в четырех возрастных группах, юноши и девушки 1995 г.р. и старше, юноши и девушки 1996-97 г.р., юноши и девушки 1998-99 г.р.  и юноши и девушки 2000 г.р. и моложе.

Команда «Янтарного края» составила достойную конкуренцию своим соперникам завоевав две золотых, две серебряных и одну бронзовую награду. 

В возрастной группе 2000 г.р. и моложе на дистанции 2500 метров Артур Дитрих (СДЮШОР по водным видам спорта) занял второе место, немного уступив спортсмену из Литвы. 

Среди юношей 1998-99 г.р. на дистанции 5000 метров чемпионом стал Эрик Беляускас (ДЮСШ по водным видам спорта «Морская школа»). А, среди девушек 1998-99 г.р. на аналогичной дистанции на пьедестал почета поднялись две спортсменки-представительницы команды Калининградской области, Мария Степанова (СДЮШОР по водным видам спорта) и Оксана Тумилович (ДЮСШ по водным видам спорта «Морская школа») заняв первое и третье место, соответственно.

Среди старших юношей 1996-97 г.р. на дистанции 5000 метров серебряную награду завоевал Андрей Андреев (ДЮСШ по водным видам спорта «Морская школа»), уступив лишь 0,7 секунды спортсмену из Латвии.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем им дальнейших высоких результатов!

 

Купить СНПЧ
Joomla

Проект при поддержке компании RU-CENTER