сайт
NEW

Гребля на байдарках и каноэ

Гребля является универсальным средством физического воспитания и располагает уникальной возможностью развития двигательных способностей и укрепления здоровья людей всех возрастных групп и различного уровня подготовленности. Занятия проводятся на свежем воздухе, что создаёт положительный эмоциональный фон и  условия для снятия напряжения.

Подробнее...

Академическая гребля

Академическая гребля является одним из видов спорта, обеспечивающих наиболее полное общее физическое развитие. Это обусловлено участием в выполнении гребка всех групп мышц, широкой амплитуды движений, достаточно высокими усилиями на гребке, продолжительностью спортивного упражнения и его эмоциональностью.

Подробнее...


Воспитанница ДЮСШ "Морская школа" выиграла золото и серебро первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования среди самых перспективных отечественных байдарочников и каноистов не старше 19 лет проводились в Москве. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили почти 300 представителей 32 регионов Российской Федерации.

Калининградскую область успешно представила призёр отечественных и зарубежных стартов Полина ДАЙНЕКО. Воспитанница калининградской спортивной школы "Морская школа" отличилась в составах смешанных экипажей байдарки-двойки и байдарки-четвёрки и стала первой победительницей подобных соревнований в современной истории калининградского спорта.

 

На дистанции 500 метров соревновалось 11 лодок с четырьмя гребцами в каждой — в квартете с Лейлой МАГОМЕДОВОЙ, Яной ТАЛАЙ и Ангелиной РЯБИЦКОЙ из Астраханской области, Санкт-Петербурга и Алтайского края соответственно, калининградка финишировала за 1 минуту 44, 485 секунды, опередив ближайших преследовательниц по тройке призёров почти на 2 секунды. 

На аналогичном полукилометре олимпийского класса лодок с дуэтами было уже более 20 единиц. В тандеме с Юлией АВДЕЕВОЙ из Твери калининградка уступила чуть больше секунды только смешанному архангельско-тульскому экипажу, пройдя контрольную отметку за 1 минуту 51,734 секунды. В личном зачёте она вошла в пятёрку из 51 стартовавшей на 200 и 1000 метров.

Теперь талантливая воспитанница Натальи ТАРАСЕНКО, Елены ПЕНКИНОЙ и Сергея ТАРАСЕНКО поборется за право представлять город, регион и страну на июльском первенстве Европы в Чехии. Для этого ей необходимо выдержать требования учебно-тренировочного сбора национальной команды, который накануне континентального старта соберёт лучших российских гребцов в подмосковной Рузе.

Поздравляем нашу спортсменку, а также её наставников, с успешным выступлением на первенстве России!

 

© Министерство спорта Калининградской области 

Купить СНПЧ
Joomla

Проект при поддержке компании RU-CENTER