сайт
NEW

Гребля на байдарках и каноэ

Гребля является универсальным средством физического воспитания и располагает уникальной возможностью развития двигательных способностей и укрепления здоровья людей всех возрастных групп и различного уровня подготовленности. Занятия проводятся на свежем воздухе, что создаёт положительный эмоциональный фон и  условия для снятия напряжения.

Подробнее...

Академическая гребля

Академическая гребля является одним из видов спорта, обеспечивающих наиболее полное общее физическое развитие. Это обусловлено участием в выполнении гребка всех групп мышц, широкой амплитуды движений, достаточно высокими усилиями на гребке, продолжительностью спортивного упражнения и его эмоциональностью.

Подробнее...


Воспитанник ДЮСШ завоевал две медали Первенства России

Объединённый турнир, первенство страны и всероссийские соревнования, проходили на водах Центра гребных видов спорта на озере Средний Кабан в Казани. В столице Татарстана выступило свыше 300 ведущих гребцов из 15 регионов России. 

В соревнованиях спортсменов в возрастной группе «юниоры до 19 лет» наилучшего результата от сборной Калининградской области добился Андрей АНДРЕЕВ — подопечный Натальи и Сергея ТАРАСЕНКО стал вторым на дистанции 5000 метров и третьим на 500 метрах.

 

В полукилометровых заездах гребло 70 соперников, отставание третьего результата от первого составило 1,5 секунды. Впереди калининградского гребца оказался липчанин и ростовчанин.

На пяти километрах, считающихся излюбленной дисциплиной нашего байдарочника, одновременно стартовало 65 человек. На самом старте калининградца закрутило в сутолоке соперников, поэтому итоговый проигрыш первому месту в доли гребка можно считать большим успехом. 

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на Первенстве России!

Купить СНПЧ
Joomla

Проект при поддержке компании RU-CENTER