сайт
NEW

Гребля на байдарках и каноэ

Гребля является универсальным средством физического воспитания и располагает уникальной возможностью развития двигательных способностей и укрепления здоровья людей всех возрастных групп и различного уровня подготовленности. Занятия проводятся на свежем воздухе, что создаёт положительный эмоциональный фон и  условия для снятия напряжения.

Подробнее...

Академическая гребля

Академическая гребля является одним из видов спорта, обеспечивающих наиболее полное общее физическое развитие. Это обусловлено участием в выполнении гребка всех групп мышц, широкой амплитуды движений, достаточно высокими усилиями на гребке, продолжительностью спортивного упражнения и его эмоциональностью.

Подробнее...


О школе

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования спортивная школа по водным видам спорта "Морская школа" была открыта в 1997 году. С тех пор в спортивной школе осуществляется подготовка по двум видам спорта: гребле на байдарках и каноэ и академической гребле.
В 2007 году школа подтвердила право заниматься подготовкой спортсменов по этим направлениям. Таким образом, "Морская школа" является одной из крупнейших детско-юношеских спортивных школ  по водным видам спорта в Калининградской области.

В нашей школе под руководством тренеров-преподавателей первой и высшей категорий приобретают мастерство более 200 человек. Наши воспитанники ежегодно принимают участие во Всероссийских и международных регатах и достойно отстаивают честь Янтарного края.

Учебно-тренировочный процесс разделен на два этапа: зимний и летний. В летнее время года занятия проводятся на гребной базе в акватории реки Новая Преголя, кроме того летом функционирует спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. Зимой наши спортсмены отправляются в тренажерный и игровой залы, а также в плавательный бассейн, где готовятся к новому сезону.
Материально-техническая база "Морской школы" постоянно  улучшается за счет приобретения спортивного инвентаря: байдарок, каноэ и академических лодок, капитального ремонта и реконструкции существующих спортивных сооружений и благоустройства территории.

Купить СНПЧ
Joomla

Проект при поддержке компании RU-CENTER